Ignorar Comandos do Friso
Saltar para o conteúdo principal
EN PT

 Secretaria geral da Escola de Ciências


Contactos Gerais - Braga
sec@ecum.uminho.pt
Campus de Gualtar
4710-057 BRAGA
Telf.: 253 604 390
Fax: 253 604 398

Secretária de UOEI
Magda Maria Couto da Silva Graça
Telefone: +351 253 604 397
E-mail: magda@bio.uminho.pt

 

Comunicação e Interação com a Sociedade 
Ana Alexandra Vieira de Carvalho
Telefone: +351 253 601 531
E-mail: acarvalho@ecum.uminho.pt


Núcleo de Gestão de Verbas e apoio aos Órgãos da Escola
Maria Manuela Teixeira Pereira 
Telefone: +351 253 601533

Sandrine Azevedo
Telefone: +351 253 604391

Contratação Pública | E-mail: contratacao_ec@ecum.uminho.pt
Gestão de Verbas | E-mail: gestao_verbas_ec@ecum.uminho.pt
Apoio aos Órgãos de Governo | E-mail: sec_presidencia@ecum.uminho.pt   


Núcleo de Gestão Pedagógica
E-mail: cpedagogico@ecum.uminho.pt

Cidália Manuela Moreira Ferreira 
Telefone: +351 253 604392

Ana Cristina Milhão Ferreira 
Telefone: +351 253 601506

Andrea Maria Soares Mota
Telefone: +351 253 604390
 

Núcleo de Gestão de Departamentos
Departamento de Biologia, Departamento de Ciências da Terra e Departamento de Química
Maria Emília Santos Gonçalves
Telefone: +351 253 601500
sec_biologia@ecum.uminho.pt
sec_cienciasterra@ecum.uminho.pt
sec_quimica@ecum.uminho.pt

Departamento de Física e Departamento de Matemática
Teresa Jesus Rocha Santos 
Telefone: +351 253 601501
sec_fisica@ecum.uminho.pt
sec_matematica@ecum.uminho.pt


Núcleo de Gestão de Projetos
Maria Alcina Carvalho Ferreira Ribeiro 
Telefone: +351 253 601504
E-mail: alcina@dct.uminho.pt

Alexandra Maria Correia Pereira 
Telefone: +351 253 604367
E-mail: alpereira@math.uminho.pt

Cecília Henriques Martins
Telefone: +351 253 601505
E-mail: cmartins@ecum.uminho.pt

Paula Cristina Mendes Antunes 
Telefone: +351 253 604060
E-mail: pcristina@fisica.uminho.pt

Sandra Conceição Carvalho Fernandes 
Telefone: +351 253 601516
E-mail: sandra.fernandes@ecum.uminho.pt

Vânia Alexandra Silva Araújo 
Telefone: +351 253 604386
E-mail: vania@quimica.uminho.pt

 

Apoio informático
António Lisandro Silva Brandão Bahia 
Telefone: +351 253 604 395​ 
E-mail: service-ec@ecum.uminho.pt  



 




Contactos Gerais - Guimarães
sec@ecum.uminho.pt
Campus de Azurém
4800-058 GUIMARÃES
Telf.: +351 253 510 400
Fax: +351 253 510 401

Secretaria Geral
sec_azurem@ecum.uminho.pt

Ana Margarida Elias Freitas  
Telefone: +351 253 510 402

Maria Conceição Machado Silva ​ 
Telefone: +351 253 51 04 00

 

 Pesquisa de contactos